Friedrich-Spee-Gesamtschule Paderborn - Weißdornweg 6 - 33100 Paderborn - Tel.: 05251-16690 - E-Mail: ge-friedrichspee[at]paderborn.de

Abschluss 2015

 

Hier sind die Absolventen des Jahrgangs 2015/15

 

 

10A: Murat Bacaksiz, Chiara Benefader, Sonja Berning, Julien Born, Nicolas Born, Jan Alexander Braun, Julia Breinert, Louis Bruns, Dustin Doberstein, Jan Feuchthofen, Jana-Marie Jordan, Christian Kaufmann, Laurine Leiwand, Josephine Liddy, Efthalia Melissinos, Marc Nitschke, Janek Olmer, Leon Renger, Fabian Richts, Moesha-Estelle Röder, Kristina Runte, Christian Schäfer, Sven Schlenger, Tobias Schmidt, Elisabeth Sittner, Louisa Steinbrenner, Martin Teichrieb, Alexina Wallace
10B: Mesut Altintas, Gülcin Aygören, Khalil Ben Ameur, Emily Bliss, Divna Cakovic, Miriam Daniel, Yuriy Frolov, Nicolas Gärtner, Roman Gevla, Sami Hafez, Dennis Hampf, Philipp Hanf, Joana Hasse, Luisa Hasse, Gabriela Heinz, Jacob Henke, Botan Imret, Andrijana Lakicevic, Fabian Leister, Moritz Nowak, Alexander Peters, Philipp Rantzsch, Jilan Razgan Ali, Martin Rosenauer, Tanja Sarezki, Tiffany Schulz, Isabell Semke, Sonia Szkolka, Willi Weiß
10C: Rabail Ali, Alexander Araz, Marwin Berger, Hannah Blum, William Canney, Mike Firlej, Sandra Fisko, Elisabeth Funk, Nicolas Greven, Leon Hertwig, Emmeli Holzwart, Milana Kikaeva, Philipp Kopske, Dominik Kunz, Mika Lengen, Lirije Marolli, Philip Muntz, Marvin Okhiria, Sören Pecuch, Sabrina Peters, Meret Probst, Fredrik Rose, Aylin Stellbrink, Dominik Stellbrink, Anastasia Subbotina, Frederick Waldeyer, Dunja Wali, Laura-Marie Wille
10D: Vanessa Aslan, Alessio-Valerio Barra, Sofia Baschizada, Nadja Benyamina, Kevin Buchhammer, Kaspars Certjevs, Fatin Enis Demir, Joshua Finke, Helmut Geiß, Steffi Graf, Eva Gryscyk, Karina Harwardt, Oliver Heise, Julian Hüwel, Zahraa Ibrahim, Khaled Jusofi, Vincent Kamin, Robin Katona, Max Linnemann, Sandra Miszczak, Berkay Özdemir, Patrick Pavlenko, Anna Peters, Tobias Pipa, Alina Rum, Michelle Schleuter, Cindy Slowinski, Luca Wibbeke
10E: Syed Zain Abbas, Anna Antipin, Laura Aslan, Edwin Bem, Alexander Benz, Maria Boyacioglu, Markus Boyacioglu, Erika Brauer, Lukas Can, Marko Driller, Dominik Eberle, Linda Leipe, Celina Malcher, Natalia Marcenko, Bilal Naous, Christina Pazer, Daniel Pfafenrot, Michelle Policht, Lukas Rellermeier, Maria Rink, Ingrid Rogalski, Daniel Sawadski, Markus Sening, Eugen Shulimov, Patrice Tchamabé, Pascal van Loo, Bas van Weezel, Fabio Weisfeld
10F: Sona Afghanyar, Khalifa Ben Ameur, Büsra Bozduman, Tiani Bürger, Alisha Demir, Simon Deppe, Jan Fischer, Alper Güller, Natalie Günther, Edgar Huber, Joschka Ilskens, Jessica Klaczek, Paul Krahl, Diana Kukshaus, Fabian Legenhausen, Pascal Lieb, Gabriel Loska, Mohammed Naous, Melanie Otto, Ralf Petker, Michael Pracht, Jessica Ritter, Niklas Robrecht, Christina Schäfer, David Schulz, Benjamin Tischbier, Niels Tölle, Jannick Vazquez, Julian Yildirim, Melisa Yildiz
9G: Laura Arndt, Noelle von dem Bottlenberg, Steven Gürntke, Sherin Kandakjik, Christian Korkis, Reinhold Leipe, Eugen Wald
Frau Mader (Förderverein) zeichnet Schülerinnen und Schüler für besonderes Engagement im Schulleben aus: Isabell Semke, Joana und Luisa Hasse, Sami Hafez, Cindy Slowinski, Vanessa Aslan, Zahraa Ibrahim, Sona Afghanyar, Joschka Ilskens, Fabian Legenhausen, Christina Schäfer und Melisa Yldiz

Die Feier

Für die Eltern sprach Frau Mader
Helmut Geiß und Anastasia Subbotina sprachen für die Schülerinnen und Schüler
Ansprache des Schulleiters Lothar Schlegel
Alessio Barra führte durchs Programm
DG: Octopus's Garden
Frei nach "Foyer des Artes": DG Hubschraubereinsatz
Handtaschenräuber

Aschenputtel im SMS Stil

In aller Kürze wurde das bekannte Märchen von DG Schülerinnen und Schülern aufgeführt.

Alexina, die Erzählerin
Sören, der schööne Prinz
Die hässlichen Tanten Fredrik und Alexander
Aschenputtel Laurine
... und die gute Fee Marvin

Neuigkeiten

Öffnet externen Link in neuem FensterSpeektakel - Internetschülerzeitung

 

Öffnet externen Link in neuem Fenster ErasmusPlus Projekt
  Inspiring Studies
  and Future Careers
  internationale Hompage
  online

 

Opens internal link in current windowPressespiegel
Brücken bauen
Woche der Brüderlichkeit

Nicht mit uns
Zeitzeuge Walter
Frankenstein

 

Öffnet internen Link im aktuellen FensterAbschlüsse: hier kann
   ein Programm herunter-
   geladen werden, das
   bei der Prognose von
   Abschlüssen hilft

 

Öffnet internen Link im aktuellen Fenster Schülerbibliothek
   Neuer Newsletter
   Neue Öffnungszeiten

 

Opens internal link in current windowKinder zum Olymp
Vielfältig Kultur leben

 

 Opens internal link in current windowMINT
    ... im Pressespiegel
     

Öffnet internen Link im aktuellen FensterAuslandspraktikum

 

Öffnet internen Link im aktuellen FensterSchulvideos
   Neue Videos online



Terminkalender